Комментарий к книге Мещанин во дворянстве
Рецензия на книгу Мещанин во дворянстве
Peacemaker_18
эти пьесы Мольера доставили мне огромное удовольствие,когда я проходила их по школьной программе. актуальны в наше время и будут актуальны всегда. господа Журдены, пытающиеся угнаться за ''благородными'' и в итоге как детишки малые удивляющиеся алфавиту,потому что ни логика,ни физика,ни этика их ну никак не устраивают- мудрено чересчур,видите ли- вовек не переведутся. как,впрочем, и Тартюфы. оскорбленных верующих видали? ну,вот и я видала.прав дядюшка Мольер,до чего же прав, сколько ни перечитываю,каждый раз диву даюсь.























Искрометный юмор, острые словечки, яркие персонажи, интрига, легкая манера стихосложения - прекрасные пьесы! Не зря Мольер почитается как один из лучших в своем жанре. Получила огромное удовольствие от прочтения!
После пьесы "Тартюф" даже сама взялась за "перо" )))