Комментарий к книге Письма незнакомке
Рецензия на книгу Письма незнакомке
sibudo
Книга состоит из небольших глав, где автор в эпистолярной форме беседует с загадочной незнакомкой, легко,непринужденно и с юмором рассуждая на на самые животрепещущие для каждой представительнице прекрасного пола - о любви, семейной жизни, детях и многом другом.
И хотя здесь нет определенной сюжетной линии, нет героев, есть лишь краткие и подробные зарисовки из жизни, но читается очень легко и взахлеб. Я не могу сказать, что книга как будто бы обо мне и что я открыла для себя нечто принципиально новое, однако она произвели исключительно приятные впечатление и дала почву для размышлений.























Первое знакомство с творчеством Моруа оказалось неожиданно средненьким. Письма представляют собой набор неписанных правил для молоденькой девушки (главное слово - молоденькой). Не знаю, какой долей наблюдательности и жизненного опыта нужно обладать, чтобы получить удовольствие от легких экзерсисов автора, но меня эта книга не тронула.