Комментарий к книге Людвиг Четырнадцатый и Тутта Карлссон
Рецензия на книгу Людвиг Четырнадцатый и Тутта Карлссон
T_Solovey
Так получилось, что мульт и сказку по мотивам я посмотрела раньше, чем прочитала книгу. Причем намного раньше. И теперь жалею, что книга Экхольма не попалась мне в детстве. Потому что оригинал - он почти всегда лучше. И в этом случае тоже. Это очень милая, добрая, светлая история, наивная, как и почти все детские книжки. И Людвиг, и его семья, и особенно Тутта - просто прелесть что за персонажи. В книге есть пара моментов, которые взрослого человека могут слегка покоробить, но дети, думаю, их не заметят. Но вообще, я хочу себе такую книжку, обложка у нее просто обаятельнейшая :)























Сыну недавно исполнилось 6 лет, последнее время книги особый интерес не вызывали. Вспомнила про эту книгу, сама впервые ее прочла в юношестве, но она мне очень запомнилась. Сын слушал очень внимательно, просил продолжения, ему очень понравилось, теперь просит еще читать ему книги. В книге много смешных историй, а так же и поучительных. Я думаю никого не оставит равнодушным эта милая история о дружбе лисенка и цыпленка!