Комментарий к книге Унесенная в дюны. Африканские дневники
Рецензия на книгу Унесенная в дюны. Африканские дневники
Manon
Татьяна Гальман 4 года провела в Западной Африке и написала книгу-дневник обо всем, что видела своими глазами. В этой книге есть все: история, география, антропология, биология, природные красоты и архитектурные памятники, описанная без прикрас местная жизнь и анекдоты о белых «миссионерах», а самое главное – невероятное количество мельчайших подробностей, из которых соткана африканская действительность. Она написана с большим юмором и (само)иронией, но и с огромной любовью к Африке, с искренним сочувствием к людям. Это не рассказ о туристической поездке, не путеводитель, не мемуары скучающей жены европейского функционера, а живая история человека, который окунулся в самую гущу чуждой культуры и сумел если не принять ее, то понять и полюбить.























Эта книга отлично показала жизнь и быт региона. Татьяна Анатольевна очень хорошо описала действия и эмоции. И самое главное это шикарное правдоподобие. Класс. Всем рекомендую!