Комментарий к книге Кладезь бездны
Рецензия на книгу Кладезь бездны
Orisa
Первая книга этого цикла читалась тяжело - очень уж негостеприимен этот мир, и нужно время, чтобы к нему привыкнуть.
«Сторож брату своему» читался уже гораздо легче и быстрее. Похоже, удалось привыкнуть. А может быть, приключения главного героя выступили на первый план.
Этот же том... Читается сравнительно легко, но мир снова ощущается невероятно жестоким. И все столь же неблагодарным. Настолько, что начинаешь соглашаться с некоторыми персонажами: обещанный конец света - это к лучшему.
Несмотря на сложные отношения с этим циклом, знакомство с ним я намерена продолжать. И надеюсь, что и следующую часть мы увидим в бумажном издании.























Роман из арабской средневековой жизни с добавлением магии и волшебных существ. Роман с кровью, верностью, массовыми убийствами, интригами, битвами, великодушием, любовью, смертью. Главные герои — люди обычные, не очень плохие, не очень хорошие. Они совершают жуткие поступки, потому что это требует их должность и обстоятельства.
Тем не менее, книга написана очень хорошо, держит в напряжении до самого конца. Она на любителя, безусловно, но мне очень понравилась