Комментарий к книге Век распутства
Рецензия на книгу Особая зона
2300018
Отзыв о книге Евгения Касьяненко
Интересная книга. Автор попытался создать портрет коммуны, якобы существующей в наши дни. Точнее сказать коммунизма, построенного на отдельно взятом острове. И почему-то в реальность этого острова безоговорочно веришь. Видимо, у большинства из нас уже сидит в печенках унылый, воровской капитализм, который Россия начала создавать четверть века назад. Повесть порождает надежду: а вдруг наше будущее не так и мрачно?
У Евгения Касьяненко все повести интересны. Предыдущую «Чужой в раю» – про материалистический «рай», построенный некоей сверхцивилизацией, я также прочел с большим наслаждением.Очень рекомендую. Будит фантазию, подкрепленную жизненным опытом…























ирика
очень понравилась книга заставляет задуматься что ничего в нашей жизни не изменилось все три женщины правившие в 18 веке Помпадур Елизавета Мария Терезия были продуктами своего времени но дурами никогда не были то было время хитрой и изощрённой политики со многими ошибками то же что и сейчас но более жестоко и безжалостно