Комментарий к книге Благословение небес
Рецензия на книгу Благословение небес
KsenyyaLytyagina
Книги Джудит Макнот можно перечитывать тысячи раз и каждый раз находишь что-то новое и вспоминаешь любимые моменты. "Благословение небес" была одна из первых ее книг. Тогда я читала исключительно романтическую серию, и только позже прочитала современную. Мне нравятся все ее книги без исключений. Какие-то меньше, какие-то больше.
"Благословение небес" - одна из самых любимых, хотя выбрать из лучшего лучшее довольно сложно.
В ней Макнот удалось соединить необычайные близкие отношения и интересный сюжет. Даже второстепенные персонажи получились живыми и яркими, что уж говорить о главных.
Конечно, трений между героями хватало, просто искры летели. И ошибался каждый не раз и не два. Но это настолько органично было прописано и не затянуто с повествованием, что читала легко и интересно.
Ян Торнтон действительно образец настоящего принца, о котором грезят все девушки. При этом не картонный красавец, а мужчина из крови и плоти, гордый, агрессивный и в то же время нежный и любящий.
Элизабет - достойная ему пара. Хотя вначале она ломает много дров (вначале, потому что считаю, что к ее ошибкам в конце они приложили руки оба), но можно сделать скидку на юность и неопытность.
Особенно понравились Люсинда, Дункан и герцог. Приятно было "встретить" на страницах книги Александру и Джордана, а также упоминание Клейтона. Хочу добраться до "Уитни".
Потрясающий финал у книги! Пройдя через испытания и несколько лет метаний, герои все-таки понимают, что не могут вычеркнуть друг друга из жизни! Хочется аплодировать стоя! Браво, Макнот!























Романтика, любовь, страсть на пути которых встают зависть и предрассудки высшего света, но истинная любовь найдет ответы на все вопросы и разрушит все преграды к великому счастью!