Современная проза

Комментарий к книге Пурга

Avatar

segenbrg

Чудесная, балдёжная новогодняя история! Старый добрый Кивинов в своём репертуаре :)

«Сбыча мечт» исполнение желаний, загаданных во время купания в снегу — вполне, кстати фантастика :) [/spoiler]
Роман Калиниченко, Мелодия пробуждения души. Дорога в молодость и здоровье
Андрей Кивинов, Пурга
Алексей Труцин, Меры предрасположенности
А. Корякина, Дорога в облаках
Николай Потапов, Великая Отечественная Война. 1941–1945 (сборник)
Инна Буцыкина, Иисус Христос. Книга 1
Шейла Нортон, Чарли. Котенок, который спас жизнь
Рейчел Уэллс, Алфи. Вдали от дома
Олег Михайлов, Кутузов. Книга 2. Сей идол северных дружин
Хинд Кассеми, Черная книга. Истории женщин Востока
А. Гасанов, 240. Примерно двести сорок с чем-то рассказов. Часть 1
Таша Мак, Призрак с гитарой. Моей любимой Птице
Александр Махнёв, Люди и судьбы (сборник)
Олег Михайлов, Кутузов. Книга 1. Дважды воскресший
Татьяна Брагина, Книга о жизни. Вера в человечество и многоточие
Zima, EBOLA. Восставшие
Андрей Кивинов, Русская угроза (сборник)
Владимир Антонов, Поцелуй кувалды
Эмбер Смит, Такой я была
Герман Шелков, Злые люди и как они расплачиваются за свое зло

Рецензия на книгу EBOLA. Восставшие

Avatar

MikeNikonoff

Очень впечатлила книга «Эбола. Восттавшие». Это не пустая страшилка, а произведение с глубоким смыслом. Автор не грузит философскими размышлениями, но по мере повествования начинаешь задумываться о многих аспектах современной жизни - увлеченностью гаджетами, соц сетями и прочими по сути бесполезными вещами, которые бесследно исчезнут, если случится война или эпидемия. И понимаешь, что действительно ценно.
В центре сюжета вирус Эбола, а точнее его новая мутация, которая уничтожила человечество. Очень понравился прием автора с дневниковым изложением, словно читаешь записи реального человека. Главный герой Данила Зорин вызывает симпатию с первых же страниц. Он – одиночка, но события вынуждают его пересмотреть прежние взгляды на дружбу, общение и свое место в новом социуме. По мере развития сюжета меняется и главный герой, трансформируясь в нового лидера этого мира.
Все выжившие укрываются в Кремле. Это особенно интересная идея автора, ведь по сути Кремль – это город в городе. Здесь есть все для того, чтобы выжить. Однако, там, где есть люди всегда будут разногласия, борьба за власть и предательство. Читая, в очередной раз диву даешься, на что способны люди ради места под солнцем.
Впечатляет описание заброшенной Москвы. Становится страшно и горько от того, что это может запросто случиться на самом деле.
Моя оценка произведению «Отлично»!!! Рекомендую читать всем, кто не ищет пошлых страшилок, а вникают в суть произведения.

Боевики
Детективы
Детские книги
Домашние животные
Любовные романы