Современная проза

Комментарий к книге Песни созвездия Гончих Псов (сборник)

Avatar

andyB43A28EA2A44

1

Первый рассказ прекрасен.

Слог подача вот как должно быть.

Кто остальнОЕ писал?

Не бред конечно, но мысль как бабочка- ни одного понятного движения.

Лилия Подгайская, Сразу и навсегда
Владимир Кулеба, Переводим с итальянского
Елена Медведева, Жизнь с чистого листа
Михаил Анохин, Мерцающая аритмия
Александр Тутов, Спартанец
Александр Терюшков, Реальная виртуальность
Сергей Мироненко, Армейские байки времён страны Советов
Виктор Хлебников, Степь отпоёт (сборник)
Олег Павлов, Три сестры со своими молитвами
Георгий Левченко, Расстояние
Иван Охлобыстин, Песни созвездия Гончих Псов (сборник)
Джулия Баксбаум, Три правды о себе
Надежда Нелидова, Скотный дворик
Ак – патр Чугашвили, Резистенс
Владимир Сорокин, Теллурия
Алёна Маляренко, На берегу
Таня Си, Оттудова. Исполнение желаний
Мария Бережная, Новая глава
Александр Тутов, Русские в Сараево. Малоизвестные страницы печальной войны
Константин Подгорный, Матушка Готель

Рецензия на книгу Три правды о себе

Avatar

AnnaArt_blog

Джулия Баксбаум - Три правды о себе.
Прошло 733 дня, как в жизни Джесси не стало самого главного человека - её мамы. 30 дней, как отец решил перебраться в Лос-Анджелес к своей новой богатой жене. Неделя, как Джесси отправилась в частную школу для богатеньких детишек.
Что девочку провинциалку из Чикаго может ожидать в новом городе и новой школе? Она настолько отличается от большинства ребят, что тут же наживает себе парочку врагов, а заодно и анонимного "помощника" под ником "Кто-то/Никто". Но можно ли верить тому, что говорит аноним? Если у него благие намерения, то почему он скрывает своё настоящее имя? Джесси пытается выжить в новой школе, благодаря советам нового друга она находит себе друзей, увлечение и, самое главное, чувствует, что влюбляется в своего анонимного спасителя.
На самом деле, читая эту книгу, вы уже где-то в середине будете догадываться, кто такой КН, но все сомнения отпадут только в самом самом конце. Меня не раз подталкивало открыть последнюю страницу и посмотреть, кто скрывается за ником КН, но я держалась! А вот Джесси металась из крайности в крайность. Она искала подвох в чем угодно, в любом слове, действии или движении. Даже не подвох, а подсказку. Затем напивалась и слезно умоляла анонима встретиться с ней и показать себя настоящего!
Главная героиня - законченная эгоистка, впрочем, как и её отец. Тот наплевал на то, что дочери тяжело после смерти матери смириться с новой женой отца, пусть и прошло два года. Он потащил её через всю страну в новую школу и бросил на растерзание судьбы. В ответ Джесси забила на чувства лучшей подруги, которая осталась в Чикаго одна, вечно жаловалась ей на свою никчемную жизнь и ни разу не спросила: "А все ли с тобой в порядке, любимая подруга?".
В первую очередь, я думаю, что это - книга о любви к близким. О том, что чаще всего мы начинаем ценить близких и моменты, проведённые с ними, только когда теряем их. Джесси очень много говорила о маме, о боли от её потери и тоске. Уехав из Чикаго она начала скучать и по Скарлет, и по школе. Правильно говорят: мы начинаем что-то ценить, лишь потеряв это.
Так же эта книга об эгоизме и взаимоотношениях. Сводный брат, мачеха, даже отец и подруги - Джесси не раз пренебрегала ими, даже не пыталась строить нормальные отношения. Одного она посылает и обзывает, вторую игнорирует, отца тоже. По её логике, всем вокруг хорошо, а ей одной плохо, только её выдернули из привычного места и запихали в самую лучшую частную школу! Какая боль
Единственное, что понравилось в Джесси - это её сила. Спокойно вынести все оскорбления, упасть лицом на пол, а затем встать и просто отряхнуться. Она не опускалась до драк, взаимных оскорблений и подлянок. И пусть она постоянно плакала, она была сильной.
В принципе, несмотря на раздражающую ГГ, книга милая, весёлая, добрая. Слегка наивная, но очень увлекательная)

Боевики
Детективы
Детские книги
Домашние животные
Любовные романы